Comunicado Nro. 177     La Rioja, 06-12-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                                 

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Inglés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 07 de Diciembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 175     La Rioja, 03-12-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares para el Colegio Provincial Nº 20 (Por Cargo Docente), en el marco del Proyecto Innovarte; Resol. M.E.C.y T. Nº 2870/ 18.                 

                                 

  • Matemática – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (25 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

           

  • Matemática – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (20 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

 

  • Lengua y Literatura – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (25 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

 

  • Lengua y Literatura – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (20 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

                                                                     

                                                    

  • Historia – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (20 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Historia (LOM 2018).

           

  • Geografía – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (20 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

 

  • Física y Química – Física – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (14 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Física (LOM 2018).

 

  • Biología – Química – C.A.P. – Apoyo/ Tutorías (Ofrecer por Cargo)

        (01Cargo (17 hs) – Interino – Col. Provincial Nº 20) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 04 de Diciembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 174     La Rioja, 29-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                                 

  • Construcción de Ciudadanía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana  

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

          

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 30 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 172     La Rioja, 28-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                                 

  • Lengua Extranjera: Francés

        (06 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Francés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

          

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 29 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 170     La Rioja, 27-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Lengua y Literatura – Expresión Oral y Escrita  (Ofrecer por Paquete)

        (15 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 11) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Castellano, Literatura y Latín.

           *Prof. en Lengua y Literatura.

           *Prof. en Letras.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Castellano, Literatura e Historia.

           *LOM 2018.

           

  • Ciencias Políticas

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *LOM 2018.

                  

                                                                  

  • Construcción de Ciudadanía

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.                                                                                           

                                 

 

 

  • Formación Ética y Ciudadana

        (02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.                     

                                                   

                     

  • Lenguaje Visual en el Contexto Histórico

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Artes Visuales inscriptos en el Espacio Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).

 

  • Representación Gráfica (Dibujo)

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Artes Visuales inscriptos en el Espacio Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).  

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 28 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 167     La Rioja, 26-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Lengua y Literatura

        (05 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana

        (05 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

           

  • Lenguaje Visual y Recursos Expresivos

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Artes Visuales (LOM 2018).

 

  • Lenguaje Visual en el Contexto Histórico

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Artes Visuales (LOM 2018).

 

                                                                      

  • Representación Gráfica (Dibujo)

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Artes Visuales (LOM 2018).                 

 

  • Recursos Tecnológicos (Escultura)

        (04 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Artes Visuales con orientación en Escultura con o sin LOM.

 

  • Tecnología

        (03 hs – Suplente – Bachillerato Semipresencial – Bº Mis Montañas) T: Noche

           Perfil: *Prof. en Tecnología con orientación en “Jóvenes y Adultos”.

 

                                                                                                                                               

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Física.

                     *Prof. en Química.

                     *Prof. en Cs. Naturales.

                     *LOM 2018.

 

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Cs. Naturales.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 27 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 164     La Rioja, 23-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Construcción de Ciudadanía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 15) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

 

  • Gabinete Psicológico

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Psicólogo.

                                                                                                                                        

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (09 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana – Vespertino

           Perfil: *Prof. en Inglés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 26 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 161     La Rioja, 22-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Educación Artística: Plástica Visual

        (04 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).

 

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

        (09 hs – Suplente – Operadores Topógrafos) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Inglés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 23 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 159     La Rioja, 21-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Educación Artística: Plástica Visual

        (04 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Mañana  

           Perfil: *Prof. en Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).

                     

 

  • Lengua Extranjera :Inglés

        (09 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: tarde

        (03 hs – Suplente – Esc. Nº 408) T: Mañana

 

  Perfil:*Prof. en Inglés (LOM 2018)

           *Inscriptos 2019

           *Recién Egresados

           *Alumnos Avanzados.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 22 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 158     La Rioja, 20-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



2º LLAMADO

 

J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a inscripción por “LLAMADO ESPECIAL DEPARTAMENTAL Y PROVINCIAL” a interesados en cubrir Cargo de Maestro de Música – Escuela Común – Nivel Primario – Dpto. Chilecito.

 

REQUISITOS:

 

  1. A) Profesor de Música.

 

  1. B) Maestro de Grado más Profesor Superior de Instrumento y/o Técnico en Instrumento.

 

  1. C) Alumno avanzados de 4º año de la carrera de Música, con Prácticas aprobadas.

 

  1. D) Profesor Superior de Instrumento, más capacitación y servicio en el Área y Nivel.

 

  1. E) Técnico en Instrumento, más Título de Nivel Medio, más capacitación y/o servicio en el Área y Nivel Primario.



PRESENTARSE: Los días Miércoles 21 y jueves 22 de Noviembre, en horario de 8:30 a 12:00 hs, en calle Bulnes esq. Caja de Ahorro, B° Evita, munidos de Ficha de Inscripción por duplicado – Fotocopia de DNI – Declaración Jurada de Cargos (F2) actualizada.  


Comunicado Nro. 156     La Rioja, 16-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



                                                                              



                                 

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Construcción de Ciudadanía – Historia y Patrimonio Cultural – Proyecto de Investigación e Intervención Socio – Comunitario    (Ofrecer por Paquete)

        (10 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Historia (LOM 2018).

 

  • Historia

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Historia.

                     *Prof. en Historia y Educación Cívica.

                     *Prof. en Cs. Humanas.

                     *Prof. en Letras e Historia.

                     *Prof. en Castellano, Literatura e Historia.

                     *Prof. en Cs. Sociales.

                     *LOM 2018.

                  

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 20 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 154     La Rioja, 15-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Lengua y Literatura

        (05 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 18) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

 

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 18) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Física.

                     *Prof. en Química.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 16 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 152     La Rioja, 13-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Lengua y Literatura

        (05 hs – Suplente – Col.Politécnico) T: Tarde

        (10 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

 

  • Psicología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018                                                                                                                                                           

 

                                                

  • Economía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 9) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

           *LOM 2018.

            

  • Educación Artística: Música

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Música (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

          

          

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 14 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 151     La Rioja, 12-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



J.U.E.T.A.E.N.O, comunica que el día Jueves 15 de Noviembre del corriente año se llevará a cabo el escrutinio para el Concurso de Ascenso a las 10:00 hs en Sede de este Organismo.


Comunicado Nro. 148     La Rioja, 12-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Educación Tecnológica

        (02 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Formación Ética y Ciudadana

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.


                                                            

  • Construcción Ciudadana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

                                                                        

                                                            

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Química.

           *Prof. en Física.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

          

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 13 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 146     La Rioja, 09-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Historia – Formación Ética y Ciudadana – Construcción de Ciudadanía – Espacio Opcional: Diversidad Cultural  (Ofrecer por Paquete)

        (34 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Prof. en Historia (LOM 2018).

 

  • Lengua y Literatura  (Ofrecer por Paquete)

        (15 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

                                                                            

                                                                                                                  

                     

  • Formación Ética y Ciudadana

        (02 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

                                                                     

  • Biología

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Tarde

        (12 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           

  • Centro de Aprendizaje por Proyecto

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 12 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.

 

                                                                  

  • Físico – Química

        (18 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Matemática, Física y Química.

           *Prof. en Cs. Naturales.

           *Prof. en Química.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Biología.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                                        

                                 

                                            2º LLAMADO                  

                     

  • Música

        (04 hs – Suplente – Esc. Nº 365 “Pcia. de Misiones”) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Música (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Educación Artística: Música

        (08 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Artística: Música (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  

                                 

                                            2º LLAMADO                  

                     

  • Economía – Economía Política – Gestión Organizacional (Ofrecer por Paquete)

        (12 hs – Suplente – Col. Secundario “Villa Sanagasta”) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Contador.

                     *Lic. en Administración de Empresas.

                     *Lic. en Economía.

                     *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                     *Tec. Superior Analista en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                     *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin LOM.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 12 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs


Comunicado Nro. 145     La Rioja, 08-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Historia

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana  

           Perfil: *Prof. en Historia.

                     *Prof. en Historia y Educación Cívica.

                     *Prof. en Cs. Humanas.

                     *Prof. en Letras e Historia.

                     *Prof. en Castellano, Literatura e Historia.

                     *Prof. en Cs. Sociales.

                     *LOM 2018.

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 09 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 142     La Rioja, 07-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



                                                                               

 

                                 

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Música

        (04 hs – Suplente – Esc. Nº 365 “Pcia. de Misiones”) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Música (LOM 2018).

 

  • Geografía  (Ofrecer por Paquete)

        (21 hs – Suplente – Col. Secundario “Villa Sanagasta”) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Prof. en Geografía (LOM 2018).

 

  • Economía – Economía Política – Gestión Organizacional  (Ofrecer por Paquete)

        (12 hs – Suplente – Col. Secundario “Villa Sanagasta”) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018



                                                                      

  • Ayudante de Cátedra

        (01 Cargo – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Música (LOM 2018) inscripto en el Espacio Educación Artística.

 

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

                                                                            

                                                             

  • Formación Ética y Ciudadana

        (02 hs – Interino – Comercio Nº 1) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018                                                                            

                                 

                                             2º LLAMADO                  

                     

  • Procedimientos Técnicos II  (Taller Mecánico)

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Ing. Electromecánico.

                     *Ing. Mecánico.

                     *Ing. Industrial.

                     *Ing. Civil.

                     *Tec. Electromecánico.

                     *Tec. Mecánico.

                     *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 08 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.                                                                      


Comunicado Nro. 140     La Rioja, 06-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Proyecto de Investigación e Intervención Socio – Comunitario

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Mañana  

           Perfil: *Prof. en Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Psicopedagogía.

                     *LOM 2018.

 

  • Educación Artística: Música

        (08 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Artística: Música (LOM 2018).

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 07 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 138     La Rioja, 05-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Procedimientos Técnicos II  (Taller Mecánico)

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Ing. Electromecánico.

                     *Ing. Mecánico.

                     *Ing. Industrial.

                     *Ing. Civil

                     *Tec. Electromecánico.

                     *Tec. Mecánico.

                     *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                                                       

                                

                                            2º LLAMADO                  

                     

  • Taller Complementario  (Cerámica)

        (04 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Artes Visuales con Trayecto Técnico en Cerámica y/o Maestro de Cerámica.

                     *Prof. en Cerámica.

                     *Tec. en Cerámica.

                     *Lic. en Cerámica.

                     *Con o sin LOM.

                                                                         

                                 

                                            4º LLAMADO                  

                     

  • Apreciación Musical III

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Música con orientación o especialidad en Saxo (sin LOM).

                    *Prof. en Música.

                    *Recién Egresados con orientación o especialidad en Saxo.

                    *Alumnos avanzados con orientación o especialidad en Saxo.



                                 

                                            4º LLAMADO                  

                     

  • Economía de la Empresa

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Contador.

                     *Lic. en Administración de Empresas.

                     *Lic. en Economía.

                     *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                     *Tec. Superior Analista en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                     *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin Legajo.

 

                             

                                            4º LLAMADO                  

 

  • Sistema de Información Contable

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Contador Público.

                     *Lic. en Administración de Empresas.

                     *Lic. en Economía.

                     *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                     *Tec. en Gestión Organizacional.

                     *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin Legajo.




Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 06 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.  


Comunicado Nro. 136     La Rioja, 02-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Inglés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 05 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 135     La Rioja, 01-11-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Taller Complementario  (Cerámica)

        (04 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Artes Visuales con Trayecto Técnico en Cerámica y/o Maestro de Cerámica (LOM 2018).

 

                                                                                 

                                 

                                            3º LLAMADO                  

 

  • Sistema de Información Contable

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Contador Público.

                     *Lic. en Administración de Empresas.

                     *Lic. en Economía.

                     *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                     *Tec. en Gestión Organizacional.

                     *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                    

 

  • Economía de la Empresa

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Contador.

                     *Lic. en Administración de Empresas.

                     *Lic. en Economía.

                     *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                     *Tec. Superior Analista en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                     *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 02 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 131     La Rioja, 31-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

                     

  • Ciencias Naturales: Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Noche

           Perfil: *Prof. en Química (LOM 2018).

 

  • Matemática  (Ofrecer por Paquete)

        (08 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Noche

           Perfil: *Prof. en Matemática (LOM 2018).

 

  • Educación Artística: Expresión Corporal

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Educación Artística: Expresión Corporal (LOM 2018).

 

  • Ayudante de Clases Prácticas: “Proyecto de Atención a la Diversidad” (Kinesiología)

        (01Cargo – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil: *Kinesiólogo/ Fisioterapeuta con o sin Legajo.                                                                                  

                                                                                                  

  • Antropología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Historia.

                     *Prof. en Cs. Sagradas.

                     *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. de la Educación.

                     *LOM 2018.

 

  • Biología

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                            

                                 

                                            2º LLAMADO                  

 

  • Lengua Extranjera: Francés

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Francés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Materiales y Ensayos

        (12 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Ing. Electromecánico.

                     *Ing. Mecánico.

                     *Ing. Industrial.

                     *Tec. Mecánico Electricista.

                     *Tec. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas.  

                     *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin LOM.

 

                                 

                                            2º LLAMADO                 

 

  • Tecnología de Gestión

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica sin LOM.

                     *Contador Público.

                     *Ing. Agrónomo.

                     *Ing. Agroindustrial.

                     *Ing. Industrial.

                     *Ing. en Recursos Naturales Renovables para Zonas Áridas.

                     *Ing. Químico.

                     *Ing. Civil.

                     *Ing. Electromecánico.

                     *Ing. Electrónico.

                     *Ing. Mecánico.

                     *Ing. en Sistemas.

                     *Lic. en Administración de Empresas.

                     *Tec. Superior Analista en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                     *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                                                                

 

                               

                                            3º LLAMADO                  

 

  • Apreciación Musical III

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Música con orientación o especialidad en Saxo (sin LOM).

                    *Prof. en Música (LOM 2018).

                    *Recién Egresados con orientación o especialidad en Saxo.

                    *Alumnos avanzados con orientación o especialidad en Saxo.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 01 de Noviembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 127     La Rioja, 30-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

 

  • Instrumento/ Canto (Saxo)

        (12 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Música con orientación o especialidad en Saxo (LOM 2018).

                     *Recién Egresados e Inscriptos 2019 con especialidad u orientación en Saxo.

                     *Alumnos avanzados con orientación en Saxo.

                     

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 11) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Tecnología (LOM 2018).

                                                                                   

         Matemática

        (06 hs – Suplente – Operadores Topógrafos) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Matemática (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

 

  • Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 18) T: Tarde

        (12 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Inglés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Lengua Extranjera: Francés

        (06 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Lengua Extranjera: Francés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

                                 

                                            2º LLAMADO                  

 

  • Sistema de Información Contable

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

  • Economía de la Empresa

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                                 

                                            2º LLAMADO                  

 

  • Tecnología de Gestión

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

                     *Contador Público.

                     *Ing. Agrónomo.

                     *Ing. Agroindustrial.

                     *Ing. Industrial.

                     *Ing. en Recursos Naturales Renovables para Zonas Áridas.

                     *Ing. Químico.

                     *Ing. Civil.

                     *Ing. Electromecánico.

                     *Ing. Electrónico.

                     *Ing. Mecánico.

                     *Ing. en Sistemas.

                     *Lic. en Administración de Empresas.

                     *Tec. Superior Analista en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                     *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 31 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 125     La Rioja, 29-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



                                                                                  

 

                                

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

 

  • Matemática

        (06 hs – Suplente – Bachillerato Semipresencial – Bº Matadero) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Matemática (LOM 2018).

                     *Con experiencia en la Modalidad.

                     

  • Filosofía

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 9) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Filosofía.

                     *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. Sagradas.

                     *Prof. en Psicología.

                     *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.  

                     *Prof. en Psicopedagogía.

                     *LOM 2018.    

                 

 

  • Lengua y Literatura

        (14 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Castellano, Literatura y Latín.

                     *Prof. en Lengua y Literatura.

                     *Prof. en Letras.

                     *Prof. en Letras e Historia.

                     *Prof. en Castellano, Literatura e Historia.

                     *LOM 2018.

                     

  • Antropología

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Historia.

                     *Prof. en Historia y Educación Cívica.

                     *Prof. en Cs. Sagradas.

                     *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. de la Educación.

                     *LOM 2018.                  

 

  • Proyecto de Investigación e Intervención Socio – Comunitario

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 15) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Psicopedagogía.

                     *LOM 2018.

                     

  • Proyecto Tecnológico

        (04 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018 de Educación Tecnológica).                                                                                 

                 

 

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Matemática, Física y Química.

                     *Prof. en Cs. Naturales.

                     *Prof. en Química.

                     *Prof. en Física.

                     *Prof. en Biología.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

 

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Biología (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Materiales y Ensayos

        (12 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Ing. Electromecánico.

                     *Ing. Mecánico.

                     *Ing. Industrial.

                     *Tec. Mecánico Electricista.

                     *Tec. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas.  

                     *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin LOM.

                               

 

  • Montaje Electromecánico

        (06 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

           Perfil: *Ing. Mecánico.

                     *Ing. Electromecánico.

                     *Tec. Mecánico.

                     *Tec. Mecánico Electricista.

                     *Tec. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas.  

                     *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                     *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                     *Con o sin LOM.

                     

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 30 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 123     La Rioja, 26-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



    

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

 

  • Matemática

        (05 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Matemática (LOM 2018).

                     

  • Filosofía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Filosofía.

                     *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. Sagradas.

                     *Prof. en Psicología.

                     *Prof. en Psicopedagogía.

                     *LOM 2018.

 

  • Educación Tecnológica

        (09 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

        Tecnología de Gestión

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Inglés

        (15 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Inglés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Lengua Extranjera: Francés

        (03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Francés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 29 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 121     La Rioja, 25-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

 

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Col Provincial Nº 2) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

                     

  • Ciencia, Tecnología y Sociedad

        (02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Tecnología (LOM 2018).

 

  • Centro de Aprendizaje por Proyecto

        (09 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Prof. en Tecnología (LOM 2018).

 

                                          

  • Antropología

        (03 hs – Suplente – Col Provincial Nº 13) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Historia y Educ. Cívica.

                     *Prof. en Historia.

                     *Prof. en Literatura e Historia.

                     *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. de la Educación.

                     *Prof. en Cs. Sagradas.

                     *LOM 2018.

 

  • Sistema de Información Contable

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

                                                                                                 

 

  • Economía de la Empresa

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Economía.

                     *Prof. en Cs. Económicas.

                     *Prof. en Cs. Contables.

                     *Prof. en Cs. Contables y Jurídicas.

                     *LOM 2018.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 26 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.

                                                                                                 

 

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Espacio Opcional: Club de Ciencia  (Huerta Orgánica)

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

                                

                                            2º LLAMADO

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

 

  • Espacio Opcional: Programación y Robótica

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Prof. en Tecnología con capacitación en Programación y Robótica (LOM 2018).

                     *Prof. en Nivel Secundario con capacitación en Robótica.

 

  • M.E.P. (Elementos de Máquina)

        (01Cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Tarde

           Perfil:*Ing. Electromecánico

                    *Ing. Mecánico

                    *Tec. Mecánico Electricista

                    *Tec. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas industriales en concurrencia con el título de base.

                    *Con o sin LOM.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 26 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.

 

                               

                           LLAMADO ESPECIAL PROVINCIAL

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona V, (Chamical) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

 

  • Instrumento: Guitarra V – Producción Musical III

        (08 hs – Interino – Esc. Polivalente de Arte - Chamical) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Música con especialidad/ orientación en Guitarra (LOM 2018) inscriptos en el Espacio Educación Artística: Música.

                     

  • Instrumento: Piano V –  Armonía y Arreglos Musicales III

        (08 hs – Interino – Esc. Polivalente de Arte - Chamical) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Música con especialidad/ orientación en Piano (LOM 2018) inscriptos en el Espacio Educación Artística: Música.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 26 y 29 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 119     La Rioja, 24-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

 

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col Provincial Nº 3) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col Provincial Nº 3) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Física.

                     *Prof. en Química.

                     *Prof. en Biología.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col Provincial Nº 3) T: Mañana

        (06 hs – Suplente – Col Politécnico) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Cs. Naturales.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.



                                 

                                            2º LLAMADO                 

 

  • Diseño y Cálculo de Equipos Electromecánicos

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Vespertino

           Perfil: *Ing. Mecánico.

                     *Ing. Electromecánico.

                     *Tec. Mecánico.

                     *Tec. Mecánico Electricista.

                     *Tec. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas.

                     *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el título de base.

                     *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el título de base.

                     *Con o sin LOM.

                     *Inscriptos 2019.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 25 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 117     La Rioja, 23-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

  • Ciencia,Tecnología y Sociedad

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Centro de Aprendizaje por Proyecto

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Espacio Opcional: Programación y Robótica

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana – Tarde

           Perfil: *Prof. en Tecnología con capacitación en Programación y Robótica (LOM 2018).

                                                                                                

 

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col Provincial Nº 13) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col Provincial Nº 18) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Física.

                     *Prof. en Química.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

  • Biología

        (04 hs – Suplente – Col Provincial Nº 13) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

  • Inglés

        (03 hs – Suplente – Escuela Nº 408) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Inglés (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.




                                

                                            2º LLAMADO

                                                                                                           

  • Producción Radial

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

Perfil: *Prof. en Lengua y Literatura más Lic. en Comunicación Social.

          *Prof. en Lengua y Literatura más Tec. en Locución Integral de Radio y Televisión.

          *Prof. en Lengua y Literatura más Tec. Superior en Producción y Realización Audiovisual.

          *Lic. en Comunicación Social.

          *Tec. en Locución Integral de Radio y Televisión.

          *Tec. Superior en Producción y Realización Audiovisual.



                                 

                                            3º LLAMADO

                                                                                                           

  • Ensamble I (Taller de Canto)

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Música con orientación en Canto (LOM 2018).

                     *Recién Egresados con orientación en Canto.

                     *Inscriptos 2019 con orientación en Canto.

                     *Prof. en Música con capitación y experiencia en Canto con o sin LOM.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                     *Prof. en Música con o sin LOM.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 24 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs


Comunicado Nro. 116     La Rioja, 22-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



                                                                                  

 

                               

                                                                                         

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – C.E.J.A. Nº 150) T: Noche  

           Perfil: *Prof. en Nivel Secundario con experiencia en la modalidad Joven y Adultos (l LOM 2018)                 

                                                               

 

              

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: vespertino

           Perfil: *Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).




  • Ayudante de Clase Prácticas

        (01 cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Vespertino  

Perfil: *Prof. Biología

                     *Prof. Química

                     *Prof. Física

                      *LOM 2018

                    .                                                                                                                                              

  • Area técnica profesional – aplicación web

        (14 hs – Suplente – C.E.J.A. Nº 150) T: Noche

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).



  • M.E.P. (Elementos de máquina)

        (01 cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Mañana  

        (01 cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Ing. Electromecánico

                      *Ing. Mecánico

                      * Tec. Mecánico Electricista

                      * Tec. en equipos e Instalaciones Electromecánicas

Con: Prof. de Educación secundaria de la modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el titulo de base.

O: Prof. de Disciplinas industriales en concurrencia con el titulo de base.

                      * Con o Sin LOM                                                                    

 

  • Diseño y Cálculo de equipos Electromecánicos

        (01 cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: vespertino

                    Perfil: *Ing. Mecánico

                              *Ing. electromecánico

                              * Tec. Mecánico

                               *Tec. Mecánico Electricista

                              * Tec. en equipos e Instalaciones Electromecánicas

Con: Profesorado de Educación secundaria de la modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el titulo de base.

O: Profesor de Disciplinas industriales en concurrencia con el titulo de base.

                               * Con o Sin LOM

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 23 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 115     La Rioja, 19-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

  • Ciencia,Tecnología y Sociedad

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana  

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Matemática  (Ofrecer Por Paquete)

        (15 hs – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Vespertino  

        (20 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

Perfil: *Prof. en Matemática (LOM2018).

 

  • Producción Radial

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

Perfil: *Prof. en Lengua y Literatura más Lic. en Comunicación Social.

          *Prof. en Lengua y Literatura más Tec. en Locución Integral de Radio y Televisión.

          *Prof. en Lengua y Literatura más Tec. Superior en Producción y Realización Audiovisual.

                                                                                                                                                                              

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – C.E.J.A. Nº 150) T: Noche  

           Perfil: *Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

  • Fisico química

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Física.

                     *Prof. en Química.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

 

  • Lengua Extranjera: Francés  (Ofrecer por Paquete)

        (15 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana  

        (18 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde  

            Perfil: *Prof. en Francés (LOM 2018).

                      *inscriptos 2019.

                      *Recién Egresados.

                          *Alumnos avanzados con documentación pertinente.



                                 

                                            2º LLAMADO

                                                                                                          

  • Ensamble I (Taller de Canto)

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Música con orientación en Canto (LOM 2018).

                     *Recién Egresados con orientación en Canto.

                     *Inscriptos 2019 con orientación en Canto.

                     *Prof. en Música con capitación y experiencia en Canto con o sin LOM.

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 22 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 111     La Rioja, 18-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:

Centro de Aprendizaje por Proyecto
(07 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 18) T: Mañana – Tarde 
Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).


2º LLAMADO

 

Físico química
(03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana
Perfil: *Prof. en Biología.
*Prof. en Física.
*Prof. en Química.
*LOM 2018.
*Inscriptos 2019.
*Recién Egresados. 
*Alumnos avanzados con documentación pertinente.

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 19 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 109     La Rioja, 17-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



                                                                                    

 

                              

                                            

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

  • Ensamble I (Taller de Canto)

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Música con orientación en Canto (LOM 2018).

 

  • Danza I

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Danza con capacitación o conocimiento en Danzas Latinas (LOM 2018).

                      

  • Geografía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Vespertino

           Perfil: *Prof. en Geografía (LOM 2018).

 

  • Historia

        (06 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Historia.

                     *Prof. en Cs. Humanas.

                     *Prof. en Cs. Sociales.

                     *LOM 2018

                                                                                                  

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Cs. Naturales.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 18 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs   y de 18:00 a 20:00 hs.

                                      


Comunicado Nro. 106     La Rioja, 16-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



2º LLAMADO

                                            

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

  • Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Química.

                     *Prof. en Matemática, Física y Química.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

 

  • Espacio Opcional: Taller de Producción Artística (Teatro)

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Teatro (LOM 2018), inscriptos en el Espacio Educación Artística: Teatro.

                       *Prof. en Teatro sin LOM.

                       *Inscriptos 2019.

                       *Recién Egresados.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 17 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs   y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 104     La Rioja, 12-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



                                                                                   

 

                               

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

  • Fisico química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Química.

                     *Prof. en Física.

                     *LOM 2018.

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 16 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs   y de 18:00 a 20:00 hs.

 

                                                           


Comunicado Nro. 102     La Rioja, 11-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                  

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Mañana

        (06 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana – Tarde

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

  • Tecnología de Control

        (04 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Tecnología sin LOM.

  • Espacio Opcional: Taller de Producción Artística (Teatro)

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Teatro (LOM 2018), inscriptos en el Espacio Educación Artística: Teatro.                                                                             

                    

  • Fisico química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Química.

                     *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Física.

                     *LOM 2018.

 

  • Producción Radial

        (03 hs – Interino – Col. Provincial Nº 1) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura más Técnico en Producción Radial y/o     Técnico en Radio y Producción (LOM 2018).

            *Tec. en Producción Radial.

            *Tec. en Radio y Televisión.

            *Lic. en Comunicación Social con experiencia en Medios Radiales.

 

  • Ciencia, Tecnología y Sociedad

        (02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 15) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018)

                                                                                                                                 

  • Química – Centro de Aprendizaje por Proyecto  (Ofrecer por Paquete)

        (22 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Mañana – Tarde  

           Perfil: *Prof. en Química (LOM 2018).

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados                                                                        

 

                                 

                                            2º LLAMADO

                                                              

  • Apreciación Musical III

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Música con orientación o especialidad en Saxo (sin LOM).

                    *Prof. en Música (LOM 2018).

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 12 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs   y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 100     La Rioja, 10-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:      

  • Química

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana – Vespertino

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Química (LOM 2018).

           

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

        (04 hs – Suplente – Esc. Nº 192 “Dr. Nicolás Avellaneda”) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

  • Educación Física

        (15 hs – Suplente – C.P.E.F. Nº 5) T: Tarde

           Perfil: *Prof. en Educación Física con especialidad y capacitación en Natación (LOM 2018).

                                                                                      

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

           Perfil: *Prof. en Biología.

                     *Prof. en Física.

                     *Prof. en Química.

                     *LOM 2018.

 

                               

                                            2º LLAMADO

                                                                                   

  • Ciencias Naturales

        (02 hs – Suplente – C.E.N.S. Nº 326) T: Noche

           Perfil: *Prof. en Cs. Naturales.

                     *Prof. en Biología.

                     *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     *Alumnos avanzados con documentación pertinente.



                                 

                                            2º LLAMADO

                                                                                  

  • Sistema  I

         (06 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

             Perfil: *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                      *Analista de Sistemas.

                      *Lic. en Sistemas de Información.

                      *Lic. en Análisis de Sistemas.

                      *Ing. en Sistemas.

                      *Analista de Sistemas de Computación.

                      *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de Información.

                      *Tec. en Informática Profesional y Personal.

                      *Tec. Superior en Estadísticas Empresarias.

                      *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de la Información.

                      *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                      *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                      *Con o LOM 2018.

                      *Inscriptos 2019.



                                                                              

                                 

                                            2º LLAMADO

                                                                                  

  • Redes de Datos II

(04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

   Perfil: *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

             *Ing. en Computación.

             *Ing. en Informática.

             *Tec. en Computación.

             *Tec. Superior en Sistemas Informáticos.

             *Ing. en Sistemas.

             *Tec. Universitario en Informática.

             *Tec. en Informática Profesional y Personal.

             *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de la Información.

             *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

             *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.   

             *Con o sin LOM 2018.

             *Inscriptos 2019.

 

                                 

                                            2º LLAMADO

                                                                                   

  • Prácticas Profesionalizantes

         (06 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Tarde

             Perfil: *Ing. en Computación.  

                       *Ing. en Informática.

                       *Lic. en Informática.

                       *Tec. en Computación.

                       *Analista de Sistemas de Computación.

                       *Analista de Sistemas.

                       *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                       *Lic. en Sistemas de Información.

                       *Lic. en Análisis de Sistemas.

                       *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

                       *Ing. en Sistemas.

                       *Tec. Universitario en Informática.

                       *Tec. en Informática Profesional y Personal.

                       *Tec. Superior en Sistemas Informáticos.

                         *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de Información.

                       *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                       *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                       *Inscriptos 2019.

 

                                

                                            2º LLAMADO

                                                                                   

  • Procedimientos Técnicos II  (Taller Mecánico)

         (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

             Perfil:*Ing. Electromecánico.

                      *Ing. Mecánico.

                      *Ing. Industrial.

                      *Ing. Civil.

                      *Tec. Electromecánico.

                      *Tec. Mecánico.

                      *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                      *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                      *Con o sin LOM 2018.

                      *Inscriptos 2019

   

                                 

                                            2º LLAMADO

                                                                                 

  • Algoritmos y Estructuras de Datos

         (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

             Perfil:*Analista de Sistemas.

                      *Analista de Sistemas de Computación.

                      *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                      *Ing. en Computación.

                      *Lic. en Sistemas de Información.

                      *Lic. en Análisis de Sistemas.

                      *Tec. en Computación.

                      *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

                      *Lic. en Informática.

                      *Analista Programador.

                      *Ing. en Sistemas.

                      *Ing. en Informática.

                      *Tec. Superior en Sistemas Informáticos.

                      *Tec. Universitario en Informática.

                      *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                      *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                      *Con o sin LOM 2018.

                      *Inscriptos 2019.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 11 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs   y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 97     La Rioja, 09-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:      

  • Producción Radial

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura más Técnico en Producción Radial y/o     Técnico en Radio y Producción (LOM 2018).

            *Tec. en Producción Radial.

            *Tec. en Radio y Televisión.

            *Lic. en Comunicación Social con experiencia en Medios Radiales.

           

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

        (01 Cargo – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

  • Educación Física

        (04 hs – Suplente – Esc. Nº 192 “Dr. Nicolás Avellaneda”) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).

 

                                                                                   

  • Apreciación Musical III

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Música con orientación o especialidad en Saxo (sin LOM).

           

  • Instrumento/ Canto – Saxo

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Música con orientación o especialidad en Saxo (sin LOM).

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Cs. Naturales.

                    *Prof. en Biología.

                    *Prof. en Física.

                    *Prof. en Química.

                    *LOM 2018.                                                                                                                                  

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Interino – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Inglés (LOM 2018).

                                

  • Biología

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Biología.

                    *Prof. en Cs. Naturales.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 10 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs   y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 94     La Rioja, 08-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:      

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

           

  • Matemática

        (05 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

           

  • Ciencias Naturales

        (02 hs – Suplente – C.E.N.S. Nº 326) T: Noche

  Perfil:*Prof. en Ciencias Naturales.

           *Prof. en Biología.

 

  • Educación Física

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).

                                                                                 

  • Educación Artística: Música

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Música (LOM 2018).

           

  • Educación Artística: Folklore

        (06 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Danzas.

           *Prof. en Danzas Folklóricas.

           *LOM 2018.

 

                                          

  • Sistema  I

         (06 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

             Perfil: *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                      *Analista de Sistemas.

                      *Lic. en Sistemas de Información.

                      *Lic. en Análisis de Sistemas.

                      *Ing. en Sistemas.

                      *Analista de Sistemas de Computación.

                      *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de Información.

                      *Tec. en Informática Profesional y Personal.

                      *Tec. Superior en Estadísticas Empresarias.

                      *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de la Información.

                      *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                      *Con Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                      *LOM 2018.

     

  • Redes de Datos II

(04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

   Perfil: *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

             *Ing. en Computación.

             *Ing. en Informática.

             *Tec. en Computación.

             *Tec. Superior en Sistemas Informáticos.

             *Ing. en Sistemas.

             *Tec. Universitario en Informática.

             *Tec. en Informática Profesional y Personal.

             *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de la Información.

             *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

             *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.   

             *LOM 2018.


      

  • Prácticas Profesionalizantes

         (06 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Tarde

             Perfil:*Ing. en Computación.  

                      *Ing. en Informática.

                      *Lic. en Informática.

                      *Tec. en Computación.

                      *Analista de Sistemas de Computación.

                      *Analista de Sistemas.

                      *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                      *Lic. en Sistemas de Información.

                      *Lic. en Análisis de Sistemas.

                      *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

                      *Ing. en Sistemas.

                      *Tec. Universitario en Informática.

                      *Tec. en Informática Profesional y Personal.

                      *Tec. Superior en Sistemas Informáticos.

                        *Tec. Superior en Análisis de Sistemas de Información.

                      *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                      *Con Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

     

  • Procedimientos Técnicos II  (Taller Mecánico)

         (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

             Perfil:*Ing. Electromecánico.

                      *Ing. Mecánico.

                      *Ing. Industrial.

                      *Ing. Civil.

                      *Tec. Electromecánico.

                      *Tec. Mecánico.

                      *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                      *Con Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                      *LOM 2018.     

  • Algoritmos y Estructuras de Datos

         (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

             Perfil:*Analista de Sistemas.

                      *Analista de Sistemas de Computación.

                      *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                      *Ing. en Computación.

                      *Lic. en Sistemas de Información.

                      *Lic. en Análisis de Sistemas.

                      *Tec. en Computación.

                      *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

                      *Lic. en Informática.

                      *Analista Programador.

                      *Ing. en Sistemas.

                      *Ing. en Informática.

                      *Tec. Superior en Sistemas Informáticos.

                      *Tec. Universitario en Informática.

                      *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                      *Con Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                      *LOM 2018.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 09 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs   y de 18:00 a 20:00 hs.



 





Comunicado Nro. 92     La Rioja, 05-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La Rioja, 05 de Octubre de 2018

 

                               

                                            2º LLAMADO

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:      

  • Espacio Opcional: Coro

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Música inscriptos en el Espacio: Educación Artística (LOM 2018)

                    *Prof. en Música con o sin LOM.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                         

          

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 08 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 89     La Rioja, 04-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:      

  • Educación Tecnológica

        (05 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Noche

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Ciencias Políticas

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Ciencias Políticas (LOM 2018).

                              

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Química.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Cs. Naturales.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – Esc. Nº 365 “Pcia. de Misiones”) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Inglés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.




                                                                      

 

                                 

                                            2º LLAMADO

                  

  • Teatro

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Teatro (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.         

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 05 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.  


Comunicado Nro. 88     La Rioja, 03-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

 

                                 COMUNICADO DE PRENSA

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Noche

  Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

           

  • Educación Artística: Música

        (08 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Música (LOM 2018).

 

  • Fisicoquímica

        (09 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

 

  • Ecología

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Geografía.

           *LOM 2018                       

  • Geografía

        (06 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Geografía.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

           

  • Educación Física

        (09 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).

 

  • Espacio Opcional: Coro

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Música inscriptos en el Espacio: Educación Artística (LOM 2018)

     

  • Lengua y Literatura

        (10 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

 

  • Lengua y Literatura  (Ofrecer por Paquete)

        (20 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

            

  • Biología

        (24 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana – Tarde  

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

          

                                 

                                            2º LLAMADO                        

  • Matemática

        (06 hs – Suplente – Bachillerato Semipresencial: Servicio Penitenciario) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Matemática con experiencia en la Modalidad contexto de Encierro o capacitación en contexto de Encierro.

           *Prof. en Matemática con o sin experiencia en la Modalidad.

           

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 04 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 86     La Rioja, 02-10-2018     Nivel: SECUNDARIO



2º LLAMADO   

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Col. Secundario “Villa Sanagasta”) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Cs. Naturales.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 03 de Octubre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 83     La Rioja, 26-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Historia

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Historia.

           *Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia y Letras.

           *LOM 2018.

             

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

                                                                                                          

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

        (06 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Inglés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  • Psicología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.                                                                

 

                                 

                                            2º LLAMADO

                              

  • Educación Artística: (Arte Audiovisual)

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Artes Visuales que figuren en el LOM de Taller de Producción Audiovisual (LOM 2018).

           *Prof. en Artes Visuales con capacitación en Medios Audiovisuales inscriptos en el Espacio Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 27 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 79     La Rioja, 25-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

             

  • Lengua y Literatura  (Ofrecer por Paquete)

        (20 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

                                                                    



                                 

                                            2º LLAMADO

:                               

  • Lengua Extranjera: Francés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Francés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresadas.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Historia de la Danza

        (02 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Danza Clásica y Contemporánea (LOM 2018).

           *Prof. en Danza con orientación en Danza Clásica (LOM 2018).

           *Recién Egresados de Profesor de Danza con orientación en Danza Clásicas.

           *Prof. en Expresión Corporal (LOM 2018).

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 26 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 77     La Rioja, 24-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Educación Artística: (Arte Audiovisual)

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Artes Visuales que figuren en el LOM de Taller de Producción Audiovisual (LOM 2018).

             

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Inglés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresadas.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 25 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 76     La Rioja, 21-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Tecnología de Gestión

        (03 hs – Suplente – Operadores Topógrafos) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (Con o sin LOM 2018).

             

  • Educación Tecnológica

        (02 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Ciencia, Tecnología y Sociedad

        (02 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Preceptor

        (01 Cargo – Interino – Col. Provincial Nº 6) T: Tarde

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

                                       

  • Historia

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Historia.

           *Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia y Letras.

           *LOM 2018.

 

  • Filosofía

        (06 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Noche

  Perfil:*Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Sagradas.

           *Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

 

                                                                                                   

  • Construcción de Ciudadanía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

 

             

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 24 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.

                                 


Comunicado Nro. 72     La Rioja, 20-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Lengua y Literatura

        (10 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura.

           *Prof. en Historia y Letras.

           *LOM 2018.

 

  • Ciencia, Tecnología y Sociedad

        (02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

             

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

  • Educación Tecnológica

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

   

                                                                                               

  • Historia de la Danza

        (04 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Danza Clásica y Contemporánea (LOM 2018).

           *Prof. en Danza con orientación en Danza Clásica (LOM 2018).

           

  • Educación Física

        (06 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

        (06 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).

 

  • Lengua y Literatura  (Ofrecer por Paquete)

        (15 hs – Suplente – Col. Provincial “Alberto Breyer” - Patquía) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

           

  • Taller Coreográfico

        (04 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Danza Clásica y Contemporánea (LOM 2018).

           *Prof. en Danza con orientación en Danza Clásica (LOM 2018).



                                                                                                 

  • Lengua Extranjera: Francés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

        (09 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Francés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación.



                                 

                                           2º LLAMADO

                        

  • Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Química (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           







                                

                                            3º LLAMADO                        

  • Elementos de Micro y Macro Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

                    *Prof. en Economía.

                    *Prof. en Cs. Contables.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  1.             Habilitante:*Contador.

                                 *Lic. en Administración de Empresas.

                                 *Lic. en Economía.

                                 *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                                 *Tec. Sup. Analista en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                                 *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                 *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 21 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 70     La Rioja, 19-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:

Construcción de Ciudadanía
(03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde
(03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Vespertino
Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.
*Prof. en Historia.
*Prof. en Letras e Historia.
*Prof. en Cs. Sociales.
*Prof. en Cs. de la Educación.
*Prof. en Psicología y Cs. de la Educación. 
*Prof. en Filosofía. 
*Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación. 
*Prof. en Cs. Jurídicas y Contables. 
*Prof. en Cs. Jurídicas.
*Prof. en Cs. Políticas.
*Prof. en Cs. Humanas.
*LOM 2018.

Educación Física
(02 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana
(06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Mañana – Tarde 
Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).

 

Formación Ética y Ciudadana
(02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Vespertino
Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.
*Prof. en Historia.
*Prof. en Letras e Historia.
*Prof. en Cs. Sociales.
*Prof. en Cs. de la Educación.
*Prof. en Psicología y Cs. de la Educación. 
*Prof. en Filosofía. 
*Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación. 
*Prof. en Cs. Jurídicas y Contables. 
*Prof. en Cs. Jurídicas.
*Prof. en Cs. Políticas.
*Prof. en Cs. Humanas.
*LOM 2018.

Preceptor
(01 Cargo – Suplente- Col. Provincial Nº 14) T: Tarde
(01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 9) T: Mañana 
(01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana
Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

Ciencia, Tecnología y Sociedad
(08 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana – Tarde 
Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

Espacio Opcional: (Robótica)
(02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Tarde
Perfil:*Prof. en Tecnología (LOM 2018).

C.A.P. (Centro de Aprendizaje por Proyecto)
(03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Tarde
Perfil:*Prof. en Tecnología (LOM 2018).

Historia
(03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde
Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.
*Prof. en Historia.
*Prof. en Letras.
*LOM 2018


2º LLAMADO

 

Inglés
(03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Mañana
(06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde
(03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde
Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Inglés (LOM 2018).
*Inscriptos 2019.
*Recién Egresados. 
*Alumnos avanzados con documentación.
T. Habilitante:*Traductor en Idioma Inglés.
*Tec. en Idioma Inglés.

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 20 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 68     La Rioja, 18-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

  • Historia

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 5) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Historia.

                    *Prof. en Historia y Educación Cívica.

                    *Prof. en Letras e Historia.

                    *LOM 2018.

 

  • Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Química (LOM 2018).

 

               

                                                                                                                                                                                                         

 

                                

                                            2º LLAMADO

                        

  • Elementos de Micro y Macro Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

                    *Prof. en Economía.

                    *Prof. en Cs. Contables.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  1.             Habilitante:*Contador.

                                 *Lic. en Administración de Empresas.

                                 *Lic. en Economía.

                                 *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                                 *Tec. Sup. Analista en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                                 *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                 *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 19 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 65     La Rioja, 17-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

 

                                 

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Comercio Nº 1) T: Noche

           Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

  • Bibliotecario

        (02 Cargos – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana – Tarde

           Perfil:*Tec. Superior en Biblioteca y Archivo (LOM 2018).

 

  • Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Inglés (LOM 2018).

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

                                                                                                                                                                                                                                        

  • Biología

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Biología.

                    *Prof. en Biología y Geografía.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Biofísica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

               

                                                                                     

  • Física y Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Biología.

                    *Prof. en Física.

                    *Prof. en Química.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                   

                                 

                                            2º LLAMADO                        

  • Economía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Economía.

                    *Prof. en Cs. Económicas.

                    *Prof. en Cs. Contables.

                    *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  1.             Habilitante:*Contador.

                                 *Lic. en Administración de Empresas.

                                 *Lic. en Economía.

                                 *Tec. Superior en Gestión de Empresas Agroindustriales.

                                 *Tec. Sup. Analista en Organización Bancaria y Comercio Exterior.

                                 *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                 *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                 *Con o sin LOM.






                                 

                                            2º LLAMADO

                        

  • Dibujo Topográfico Asistido

        (08 hs – Suplente – Operadores Topógrafos) T: Tarde

           Perfil:*Ing. Civil.

                    *Agrimensor.

                    *Ing. en Minas.

                    *Tec. Superior del Instituto Geográfico Nacional.

                    *Tec. Topógrafo.

                    *Arquitecto.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin LOM.

 

                                 

                                            2º LLAMADO

                       

  • Procedimientos Técnicos

        (08 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Lic. en Economía.

                    *Contador Público.

                    *Tec. en Administración de Empresas.

                    *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                    *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                    *Tec. en Gestión Organizacional.

                    *Lic. en Relaciones Humanas e Institucionales.

                    *Tec. en Relaciones Públicas e Institucionales.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base



                                 

                                            2º LLAMADO

                        

  • Administración y Gestión de los Recursos Humanos

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Lic. en Economía.

                    *Contador Público.

                    *Tec. en Administración de Empresas.

                    *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                    *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                    *Tec. en Gestión Organizacional.

                    *Lic. en Relaciones Humanas e Institucionales.

                    *Tec. en Relaciones Públicas e Institucionales.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.



                                 

                                            2º LLAMADO

                        

  • Comercialización y Gestión

        (05 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Lic. en Administración de Empresas.

                    *Lic. en Economía.

                    *Contador Público.

                    *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                    *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                    *Tec. en Gestión de las Organizaciones.

                    *Lic. en Comercio Exterior.

                    *Despachante de Aduana.

                    *Lic. en Marketing.

                    *Tec. en Publicidad y Marketing.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 18 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 62     La Rioja, 14-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Preceptor

        (01Cargo – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

        (01Cargo – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

                    

  • Elementos de Micro y Macro Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

                    *Prof. en Economía.

                    *Prof. en Cs. Contables.

                    *LOM 2018.

  • Educación Artística: Música

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Artística: Música (LOM 2018).

 

                                                                                                                                                                                                                                                             

  • Biología

        (24 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde – Mañana

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Biología.

                    *Prof. en Cs. Naturales.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                    

  • Física y Química

        (12 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde – Mañana

           Perfil:*Prof. en Matemática, Física y Química.

                    *Prof. en Cs. Naturales.

                    *Prof. en Química.

                    *Prof. en Física.

                    *Prof. en Biología.

                    *Con o sin LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

                              

                                            2º LLAMADO

                       

  • Trigonometría Aplicada

        (04 hs – Suplente – Operadores Topógrafos) T: Tarde – Vespertino

           Perfil:*Ing. Agrónomo.

                    *Ing. Agroindustrial.

                    *Ing. Industrial.

                    *Ing. en Recursos Naturales Renovables para Zonas Áridas.

                    *Ing. Químico.

                    *Ing. Civil.

                    *Ing. Electromecánico.

                    *Ing. Electrónico.

                    *Ing. Mecánico.

                    *Ing. en Sistemas.

                    *Arquitecto.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin LOM.

 

                            

                                            2º LLAMADO

                        

  • Dibujo Topográfico Asistido

        (08 hs – Suplente – Operadores Topógrafos) T: Tarde

           Perfil:*Ing. Civil.

                    *Agrimensor.

                    *Ing. en Minas.

                    *Tec. Superior del Instituto Geográfico Nacional.

                    *Tec. Topógrafo.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin LOM.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 17 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 60     La Rioja, 13-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



 



                      

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Procedimientos Técnicos

        (08 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Lic. en Economía.

                    *Contador Público.

                    *Tec. en Administración de Empresas.

                    *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                    *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                    *Tec. en Gestión Organizacional.

                    *Lic. en Relaciones Humanas e Institucionales.

                    *Tec. en Relaciones Públicas e Institucionales.

                    *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                    

                                                                                                                                         

  • Administración y Gestión de los Recursos Humanos

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Lic. en Economía.

                    *Contador Público.

                    *Tec. en Administración de Empresas.

                    *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                    *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                    *Tec. en Gestión Organizacional.

                    *Lic. en Relaciones Humanas e Institucionales.

                    *Tec. en Relaciones Públicas e Institucionales.

                    *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.



                                                   

  • Comercialización y Gestión

        (05 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Lic. en Administración de Empresas.

                    *Lic. en Economía.

                    *Contador Público.

                    *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                    *Tec. Superior en Administración de Empresas.

                    *Tec. en Gestión de las Organizaciones.

                    *Lic. en Comercio Exterior.

                    *Despachante de Aduana.

                    *Lic. en Marketing.

                    *Tec. en Publicidad y Marketing.

                    *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                           

  • Educación Artística: Plástica Visual  (Ofrecer por Paquete)

        (11 hs – Suplente – Col. “Alberto Breyer” - Patquía) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).

                    

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

                    

  • Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Mañana

        (06 hs – Suplente – Esc. Nº 54 “Pcia. de Buenos Aires”) T: Mañana – Tarde

           Perfil:*Prof. en Inglés (LOM 2018).

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                                                                   

  • Química

        (06 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Noche

           Perfil:*Prof. en Química (LOM 2018).

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Física y Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Biología.

                    *Prof. en Física.

                    *Prof. en Química.

                    *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

                              

                                            3º LLAMADO

                      

  • Economía de la Empresa

        (08 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

           Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

                    *Prof. en Economía.

                    *Prof. en Cs. Contables.

                    *Prof. en Cs. Humanas.

                    *Con o sin LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

  1.             Habilitante:*Contador.

                                  *Lic. en Administración de Empresas.

                                  *Lic. en Economía.

                                  *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                                  *Tec. Superior Analista en Organización Bancaria y Comercio Exterior.

                                  *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                  *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de Base.

                                  *Con o sin LOM.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 14 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.    


Comunicado Nro. 58     La Rioja, 10-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Geografía

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

 

  • Física y Química

        (09 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           

  • Biología

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                                                                      

                                                2º LLAMADO

                        

  • Economía de la Empresa

        (08 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

        (06 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

           Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

                    *Prof. en Economía.

                    *Prof. en Cs. Contables.

                    *Prof. en Cs. Humanas.

                    *Con o sin LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

            

  1.              Habilitante:*Contador.

                                  *Lic. en Administración de Empresas.

                                  *Lic. en Economía.

                                  *Tec. Superior en Producción y Gestión de Empresas Agroindustriales.

                                  *Tec. Superior Analista en Organización Bancaria y Comercio Exterior.

                                  *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                  *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de Base.

                                  *Con o sin LOM.



                                               2º LLAMADO

                                  

  • Espacio Opcional: Control Estadístico de la Producción

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Ing. Agroindustrial.

                    *Ing. en Alimentos.

                    *Ing. Industrial.

                    *Ing. en Recursos Naturales para Zonas Áridas.

                    *Ing. Agrónomo.

                    *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 12 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 53     La Rioja, 07-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Educación Física

        (03 hs – Suplente – Col. Secundario Sanagasta) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).

 

  • Matemática

        (05 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

 

  • Educación Tecnológica

        (06 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana – Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • C.A.P. (Centro de Aprendizaje por Proyecto)

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 18) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 18) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).                                                                                                                                                                                                         

                                                                                              

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                 



                                 

                                             2º LLAMADO                        

  • Física

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Física (Con o sin LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 10 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 52     La Rioja, 06-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

                                 COMUNICADO DE PRENSA

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Geografía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).            

 

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).               

  • Educación Física

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).

 

  • Proyecto de Intervención e Investigación Socio – Comunitario

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018

                       

  • Economía de la Empresa

        (08 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

                    *Prof. en Economía.

                    *Prof. en Cs. Contables.

                    *Prof. en Cs. Humanas.

         

  • Espacio Opcional: Control Estadístico de la Producción

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana

           Perfil:*Ing. Agroindustrial.

                    *Ing. en Alimentos.

                    *Ing. Industrial.

                    *Ing. en Recursos Naturales para Zonas Áridas.

                    *Ing. Agrónomo.

                    *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                    *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.                                                                 



                                 

                                             2º LLAMADO

                        

  • Física

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Física (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 07 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 49     La Rioja, 05-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Educación Artística: Música

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Artística Música (LOM 2018).            

 

  • Matemática (Ofrecer por Paquete)

        (20 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

         Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

 

  • Matemática (Ofrecer por Paquete)

        (10 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

           

  • Historia

        (07 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

                  *Prof. en Historia.

                  *Prof. en Letras e Historia.

                  *LOM 2018.

             

                                                                                                                                     

  • Física y Química

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Inglés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Química (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                          

                       

  • Bibliotecario

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Vespertino

  Perfil:*Tec. Superior en Biblioteca (LOM 2018).

           

  • Procedimientos Técnicos (Taller de Construcciones)

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Tarde

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Ing. Civil.

           *Tec. Maestro Mayor de Obra.

           *Ing. en Computación.

           *Ing. en Sistemas.

           *Ing. en Informática.

           *Tec. en Informática Profesional y Personal.

           *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

           *Lic. en Sistemas de Información.

           *Lic. en Análisis de Sistemas.

           *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

           *Lic. en Informática.

           *Analista Programador.

           *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

           *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

           *Con o sin LOM 2018.



                                

                                            2º LLAMADO

                                   

  • Introducción al Turismo

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

  Perfil:*Lic. en Turismo.

           *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

           *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 06 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 46     La Rioja, 04-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:                        

  • Educación Física

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).            

 

  • Política y Gestión Ambiental

        (03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

 

  • Taller de Cerámica

        (04 hs – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Cerámica (Con o sin LOM 2018).

                  *Prof. en Artes Visuales más título de Maestro en Cerámica.

                  *Tec. en Cerámica.

                  *Lic. en Cerámica.

                  *Con o sin LOM.

                 

                                                                                                                                                                                                                                              

  • Taller Complementario Cerámica

        (04 hs – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Cerámica (Con o sin LOM 2018).

                  *Prof. en Artes Visuales más título de Maestro en Cerámica.

                  *Tec. en Cerámica.

                  *Lic. en Cerámica.

                  *Con o sin LOM.

                 

  • Tutor de Prácticas Profesionalizantes en Artes Visuales

        (06 hs – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Cerámica (Con o sin LOM 2018).

                  *Prof. en Artes Visuales más título de Maestro en Cerámica.

                  *Tec. en Cerámica.

                  *Lic. en Cerámica.

                  *Con o sin LOM

                                                                          

                      

  • Composición Visual en la Bidimensión y Tridimensión (Decoración)

        (02 hs – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Cerámica (Con o sin LOM 2018).

                  *Prof. en Artes Visuales más título de Maestro en Cerámica.

                  *Tec. en Cerámica.

                  *Lic. en Cerámica.

                  *Con o sin LOM.

                 

  • Recursos Tecnológicos

        (02 hs – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Cerámica (Con o sin LOM 2018).

                  *Prof. en Artes Visuales más título de Maestro en Cerámica.

                  *Tec. en Cerámica.

                  *Lic. en Cerámica.

                  *Con o sin LOM.

 

  • Modelado

        (04 hs – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Tarde

         Perfil:*Prof. en Cerámica (Con o sin LOM 2018).

                  *Prof. en Artes Visuales más título de Maestro en Cerámica.

                  *Tec. en Cerámica.

                  *Lic. en Cerámica.

                  *Con o sin LOM.

                       

  • Fisica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Mañana

         Perfil:*Prof. en Física (Con o sin LOM 2018).

                  *Recién Egresados.

 

  • Biología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Mañana

        (12 hs – Suplente – “Polivalente de Arte”) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 04 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 43     La Rioja, 03-09-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Geografía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Mañana  

  Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

           

  • Educación Física

        (09 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Mañana – Tarde

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 15) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018).            

 

  • Matemática

        (04 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 1) T: Tarde

        (10 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Matemática.

           *Prof. en Matemática, Física y Cosmografía.

           *LOM 2018

                                                                                                                                                                                                                     

  • Proyecto de Intervención e Investigación Socio – Comunitario

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

           

  • Introducción al Turismo

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

  Perfil:*Lic. en Turismo.

           *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

           *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                                                                        

  • Física y Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde  

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

 

  • Espacio Opcional

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde  

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

 

  • Física

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Física (LOM 2018).

           *Inscriptos 2018.

           *Recién Egresados.

           



                                 

                                            3º LLAMADO                        

 

  • Francés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Tarde  

  Perfil:*Prof. en Francés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  1.    Habilitante:*Técnico en Idioma Francés.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 04 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 41     La Rioja, 31-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



                              

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Geografía

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 8) T: Tarde  

  Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

           

  • Proyecto de Investigación

        (02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Noche   

  Perfil:*Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018

           

  • Química

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

        (02 hs – Suplente – C.E.N.S. Nº 326) T: Noche

  Perfil:*Prof. en Química (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

                       

  • Bioquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

  • Física

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Física (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                          

                                             2º LLAMADO            

  • Trayecto Técnico (Modalidad Economía y Administración)

        (02 hs – Suplente – C.E.J.A. Nº 187) T: Noche

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

 

  1.            Habilitante:*Contador Público.

                                *Lic. en Cs. Económicas.

                                *Lic. en Economía.

                                *Lic. en Administración de Empresas.

                                *Tec. en Superior en Gestión y Producción de Empresas Agroindustriales.

                                *Tec. Superior en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                                *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                *O Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.



                                 

                                             2º LLAMADO

            

  • Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  1.            Habilitante:*Lic. en Economía.

                                *Lic. en Administración de Empresas.

                                *Tec. en Administración de Empresas.

                                *Tec. Superior Analista en organización Bancaria.

                                *Contador.

                                *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 03 de Septiembre de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 38     La Rioja, 30-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



                                     

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Lengua y Literatura

        (14 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana – Tarde  

  Perfil:*Prof. en Castellano, Literatura y Latín.

           *Prof. en Lengua y Literatura.

           *Prof. en Letras.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Castellano, Literatura e Historia.

           *LOM 2018.

           

  • Matemática

        (05 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde  

  Perfil:*Prof. en Matemática.

           *Prof. en Matemática, Física, y Cosmografía/ Astronomía.

           *Prof. en Matemática, Física y Química.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018                                                                        

 

                                                                                                         

  • Biología

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Tarde  

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  • Física y Química

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Tarde  

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019

                                                                          

                                 

                                             2º LLAMADO            

  • Lenguaje y Recursos de las Artes Audiovisuales

        (03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Artes Visuales (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.            

 

  • Francés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Francés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  • Ayudante de Clases Prácticas

        (01Cargo – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.




     2º LLAMADO

            

  • Lenguaje Tecnológico: Introducción a la Informática

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

          Perfil:*Ing. en Computación.

                   *Ing. en Sistemas.

                   *Ing. en Informática.

                   *Tec. en Informática Profesional y Personal.

                   *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                   *Lic. en Sistemas de Información.

                   *Lic. en Análisis de Sistemas.

                   *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

                   *Lic. en Informática.

                   *Analista Programador.

                   *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                   *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                  *Con o sin LOM 2018



                                          

  • Gestión y Evaluación de Proyecto

        (06 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  1.            Habilitante:*Lic. en Economía.

                                *Lic. en Administración de Empresas.

                                *Tec. en Administración de Empresas.

                                *Tec. Superior Analista en organización Bancaria.

                                *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

            

  • Físico - Química

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  1.    Habilitante:*Ing. Agrónomo.

                        *Ing. Agroindustrial.

                        *Ing. Civil.

                        *Ing. Químico.

                        *Ing. Electromecánico.

                        *Ing. Mecánico.

                        *Ing. Electrónico.

                        *Ing. en Recursos Naturales.

                        *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                        *Con Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 31 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 36     La Rioja, 29-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Educación Tecnológica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

           

  • Trayecto Técnico (Modalidad Economía y Administración)

        (02 hs – Suplente – C.E.J.A. Nº 187) T: Noche

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

           *Con experiencia en la Modalidad “Jóvenes y Adultos”.

 

  • Economía y Gestión Agropecuaria

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

 

  • Agroecología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 10) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

 

                                                                                      

  • Ciencia, Tecnología y Sociedad

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

           

  • C.A.P. (Educación Tecnológica)

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 18) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Tecnológica (LOM 2018).

 

  • Espacio Opcional:Estamos Plantados

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018).

           

  • Geografía (Ofrecer por Paquete)

        (15 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Geografía (LOM 2018)

                                                                                                    

  • Economía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                                                                     

 

                                 

                                             2º LLAMADO            

  • Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

         

  1.            Habilitante:*Lic. en Administración de Empresas.

                                *Lic. en Economía.

                                *Tec. Superior Analista en Organización Bancaria.

                                *Contador.

                                *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                                *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.



Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 30 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 30     La Rioja, 28-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Educación Artística: Plástica Visual

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Mañana

        (11hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).

           

  • Historia

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *LOM 2018.

                                                                                          

  • Lengua y Literatura

        (04 hs – Suplente – “Operadores Topógrafos”) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Castellano, Literatura y Latín.

           *Prof. en Lengua y Literatura.

           *Prof. en Letras.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Castellano, Literatura e Historia.

           *LOM 2018.

                       

  • Biología

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Noche

          Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   

  • Gestión y Evaluación de Proyecto

        (06 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

                     

  • Elemento de Micro y Macro Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

    

  • Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.           

  • Organización Industrial

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

          Perfil:*Prof. en Economía.

                   *Prof. en Cs. Económicas.

                   *Prof. en Cs. Contables.

                   *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

                   *LOM 2018.

                   *Inscriptos 2019.

                   *Recién Egresados.

                   *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  • Lenguaje Tecnológico: Introducción a la Informática

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

          Perfil:*Ing. en Computación.

                   *Ing. en Sistemas.

                   *Ing. en Informática.

                   *Tec. en Informática Profesional y Personal.

                   *Analista en Sistemas Informáticos Administrativos.

                   *Lic. en Sistemas de Información.

                   *Lic. en Análisis de Sistemas.

                   *Tec. Superior en Análisis de Sistemas con orientación a Redes.

                   *Lic. en Informática.

                   *Analista Programador.

                   *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Tecnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                   *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                  *LOM 2018.

    

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 29 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 29     La Rioja, 27-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Sociología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Vespertino

  Perfil:*Prof. en Historia.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *LOM 2018.

 

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – “Operadores Topógrafos”) T: Tarde

        (07 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018

                                                                                                                     

  • Ayudante de Clases Prácticas (Biología)

        (01 Cargo – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           

  • Proyecto de Investigación e Intervención Socio - Comunitario    

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

 

  • Educación Física   

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Física (LOM 2018)

                                                                                      

  • Procedimientos Técnicos: Taller de Conformación (Carpintería)

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Mañana

        (01 Cargo – Suplente – E.P.E.T Nº 2) T: Tarde

          Perfil:*Ing Civil.

                   *Ing Electromecánico.

                   *Ing Electrónico.

                   *Ing Mecánico.

                   *Ing Industrial.

                   *Tec. Maestro Mayor de Obra.

                   *Tec. Electromecanico.

                   *Tec. Electrónico.

                   *Tec. Mecánico

                   * Arquitecto.

                   *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                   *O Profesor Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                   *LOM 2018.

 

                                                                                       

  • Economía

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Cs Económicas.

                    *Prof. en Económica.

           *Prof. en Cs Contables.

           *Prof. en Cs Jurídicas y Contables.

           *LOM 2018.

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                     

  • Biología

        (09 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

                    *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados

                                                                                                                     3º LLAMADO

            

  • Espacio Opcional : Identidad Juvenil

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. de la Educación (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 28 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 25     La Rioja, 24-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Lenguaje y Recursos de las Artes Audiovisuales

        (03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Artes Visuales (LOM 2018).

 

  • Educación Artistica: Plástica Visual

        (04 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Plástica Visual (LOM 2018).

 

                                                                                                                          Francés

        (09 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 3) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Francés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.


                           

                                             2º LLAMADO           

  • Psicología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados            

  • Filosofía

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. Sagradas.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

 

                          

                                             3º LLAMADO            

  • Educación Artística : Música

        (02 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Música (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  1.    Habilitante:*Técnico o Maestro de Música.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 27 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 22     La Rioja, 23-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Espacio Opcional

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 9) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Teatro (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

 

  • C.A.A. (Centro de Aprendizaje en Educación Artística)

        (09 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 9) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Teatro (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

 

  • C.A.P. (Centro de Aprendizaje por Proyecto)

        (10 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 9) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Teatro (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

 

  • Educación Artística: Teatro

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Teatro (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

                                                                                          

  • Francés

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 13) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Francés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente

                                                                             

                                            2º LLAMADO            

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Politécnico) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

 

  • Espacio Opcional: Identidad Juvenil

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. de la Educación (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 24 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 20     La Rioja, 22-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Matemática

        (05 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

 

  • Física- Química

        (03 hs – Suplente – Esc. Operadores Topógrafo) T: Noche

  Perfil:*Prof. Física

            *Prof. Química

            * Prof. Biología

            * Prof. Matemática Física y Química

            *Prof. Matemática Física y Cosmografía

              (LOM 2018).

 

  • Geografía

        (02 hs – Suplente – Esc. Operadores Topógrafo) T: Noche

  Perfil:*Prof.  Geografía

                     * Prof. Cs. Humanas

                     * Prof. de Cs. Sociales (LOM 2018)

                                                                                  

                                                    2º LLAMADO

            

  • Ciencia ,Tecnología y Sociedad

        (02 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Tecnología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           



  • Educación Artistica : Música

        (02 hs – Suplente – Comercio Nº2 ) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Música (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

                       

  • Economía

        (11 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Mañana y Tarde

           Perfil:*Prof. en Cs Económicas.

            *Prof. en Económica.

            *Prof. en Cs Contables.

            *Prof. en Cs Jurídicas Y Contables.

            *LOM 2018.

                     *Inscriptos 2019.

                     *Recién Egresados.

                     

          T.Habilitante:*Lic. en Administración de empresa .

                               *Lic. en Economía .

                               *Tec. Superior Analista en organización Bancaria.

                               *Contador.

                               *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en Concurrencia con el titulo de base.

                               *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el titulo de Base.

 

                               

3º LLAMADO:            

  • Semiótica de los Medios

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Vespertino

          Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura mas Lic. en Comunicación Social (LOM 2018 de  Lengua y Literatura )

                   *inscriptos 2019.

                 .

                     

          T.Habilitante:*Lic. en Comunicación Social con o sin experiencia      Pedagógica Acreditadle.

                               *Lic. en Comunicación Social. .




Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 23 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.

 


Comunicado Nro. 17     La Rioja, 21-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Matemática

        (05 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 15) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

 

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

  • Espacio Opcional: Identidad Juvenil

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

           Perfil:*Prof. en Cs. de la Educación (LOM 2018).

 

  • Fisicoquímica

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Biología.

           *Prof. en Física.

           *Prof. en Química.

           *LOM 2018                                                                            

           

  • Antropología

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *LOM 2018.

 

  • Psicología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 6) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018

                                                                                                     

  • Filosofía

        (06 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. Sagradas.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018


            

  • Espacio Opcional (Arte)

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 19) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Educación Artística: Teatro (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           

  • Biología

        (06 hs – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Biología (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           

  • Inglés

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Tarde

        (03 hs – Suplente – Esc. Nº 127 “Capital Federal”) T: Mañana

        (09 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Inglés (LOM 2018).

                    *Inscriptos 2019.

                    *Recién Egresados.

                    *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

          

          T.Habilitante:*Traductor en Idioma Inglés.

                               *Tec. en Idioma Inglés.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 22 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 14     La Rioja, 17-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Lengua y Literatura

        (09 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

 

  • Expresión Oral y Escrita

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

 

  • Educación Artística: Música

        (02 hs – Suplente – Comercio Nº 2) T: Mañana

           Perfil:*Prof. en Música (LOM 2018).


 2º LLAMADO           

  • Física

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Física (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

           

  • Semiótica de los Medios

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Vespertino

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura, más Lic. en Comunicación Social (LOM 2018 de Lengua y Literatura).

                    *Inscriptos 2019.

          

           T.Habilitante:*Lic. en Comunicación Social, más experiencia Pedagógica acreditable.


Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 21 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 12     La Rioja, 16-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Ciencia, Tecnología y Sociedad

        (02 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Tecnología (LOM 2018).

            

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – Esc. Nº 127 “Capital Federal”) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Inglés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  T. Habilitante:*Traductor en Idioma Inglés.

                        *Tec. en Idioma Inglés.

          

  3º LLAMADO            

  • Gestión de las Organizaciones

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

 

  T. Habilitante:*Contador Público.

                        *Lic. en Cs. Económicas.

                        *Lic. en Economía.

                        *Lic. en Administración de Empresas.

                        *Tec. Superior en Gestión y Producción de Empresas Agroindustriales.

                        *Tec. Superior en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                        *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                        *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

          

  • Sistema de Información Contable

        (05 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

 

  T. Habilitante:*Contador Público.

                        *Lic. en Cs. Económicas.

                        *Lic. en Economía.

                        *Lic. en Administración de Empresas.

                        *Tec. Superior en Gestión y Producción de Empresas Agroindustriales.

                        *Tec. Superior en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                        *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                        *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                                                                  

  • Teoría de las Organizaciones

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

 

  T. Habilitante:*Contador Público.

                        *Lic. en Cs. Económicas.

                        *Lic. en Economía.

                        *Lic. en Administración de Empresas.

                        *Tec. Superior en Gestión y Producción de Empresas Agroindustriales.

                        *Tec. Superior en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                        *Con o sin Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                        *Con o sin Profesorado de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

 

     

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 17 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 7     La Rioja, 15-08-2018     Nivel: SECUNDARIO



                            

 

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Psicología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicología y Cs. De la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

 

  • Preceptor

        (01 Cargo – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde

        (01 Cargo – Suplente – Polivalente de Arte) T: Mañana

        (01 Cargo – Suplente – Col. Politécnico) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Nivel Secundario (LOM 2018).

 

  • Comunicación Social

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

                                                                                                                                                                                 

  • Lengua y Literatura

        (05 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

        (20 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Vespertino – Tarde

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura (LOM 2018).

 

  • Física

        (03 hs – Suplente – E.P.E.T. Nº 2) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Física (LOM 2018).

 

  • Semiótica de los Medios

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 2) T: Vespertino

  Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura, más Lic. en Comunicación Social (LOM 2018 de Lengua  y Literatura)

                                                                                          

  • Proyecto de Intervención Socio - Comunitario

        (12 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación y Filosofía.

           *Prof. en Cs. de la Educación y Psicología.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *Prof. en Psicología.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

 

  • Asesor Pedagógico

        (01 Cargo – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019

                                                                                    

  • Economía

        (14 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

                                                                             

 

                                                   2º LLAMADO

           

  • Proyecto de Investigación e Intervención Socio – Comunitario

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 4) T: Tarde

        (04 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 7) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Psicopedagogía.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019 (Con Tirilla inscriptos en el Espacio).

           *Recién Egresados.

 

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 16 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 5     La Rioja, 14-08-2018     Nivel: SECUNDARIO


La Rioja, 14 de Agosto de 2018

 

COMUNICADO DE PRENSA


                        

  • Construcción de Ciudadanía

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

        (02 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

 

                                                                                                                                                                          

                                                                                    

 

                                 COMUNICADO DE PRENSA

La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:            

  • Sociología

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *LOM 2018.

 

  • Filosofía

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Cs. Sagradas.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.  

           *Prof. en Psicología.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

                                                                                    

 

                

  • Psicología

        (03 hs – Suplente – Esc. Normal) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicopedagogía.

           *LOM 2018.

 

  • Matemática – C.A.P.Espacio Opcional  (Ofrecer por Paquete y por Turno)

        (40 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 9) T: Mañana – Tarde

  Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

                                                                                                         

  • Formación Ética y Ciudadana

        (06 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Historia y Educación Cívica.

           *Prof. en Historia.

           *Prof. en Letras e Historia.

           *Prof. en Cs. Sociales.

           *Prof. en Cs. de la Educación.

           *Prof. en Psicología y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Filosofía.

           *Prof. en Filosofía y Cs. de la Educación.

           *Prof. en Cs. Jurídicas y Contables.

           *Prof. en Cs. Jurídicas.

           *Prof. en Cs. Políticas.

           *Prof. en Cs. Humanas.

           *LOM 2018.

                                                                                                      

                                             2º LLAMADO           

  • Lengua Extranjera: Inglés

        (03 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 12) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Lengua Extranjera: Inglés (LOM 2018).

           *Inscriptos 2019.

           *Recién Egresados.

           *Alumnos avanzados con documentación pertinente.

 

  T. Habilitante:*Traductor en Idioma Inglés.

                        *Tec. en Idioma Inglés.

           

                                                                                 

  • Teoría de las Organizaciones

        (03 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

 

  T. Habilitante:*Contador Público.

                        *Lic. en Cs. Económicas.

                        *Lic. en Economía.

                        *Lic. en Administración de Empresas.

                        *Tec. Superior en Gestión y Producción de Empresas Agroindustriales.

                        *Tec. Superior en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                        *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                        *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

                                                                               

                                         

  • Gestión de las Organizaciones

        (04 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

 

  T. Habilitante:*Contador Público.

                        *Lic. en Cs. Económicas.

                        *Lic. en Economía.

                        *Lic. en Administración de Empresas.

                        *Tec. Superior en Gestión y Producción de Empresas Agroindustriales.

                        *Tec. Superior en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                        *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                        *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

            

  • Sistema de Información Contable

        (05 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Mañana

  Perfil:*Prof. en Cs. Económicas.

           *Prof. en Economía.

           *Prof. en Cs. Contables.

           *LOM 2018.

           *Inscriptos 2019.

 

  T. Habilitante:*Contador Público.

                        *Lic. en Cs. Económicas.

                        *Lic. en Economía.

                        *Lic. en Administración de Empresas.

                        *Tec. Superior en Gestión y Producción de Empresas Agroindustriales.

                        *Tec. Superior en organización Bancaria y Comercio Exterior.

                        *Con Profesorado de Educación Secundaria de la Modalidad Técnico Profesional en concurrencia con el Título de base.

                        *O Profesor de Disciplinas Industriales en concurrencia con el Título de base.

 

     

Los interesados deberán presentarse en la J.U.E.T.A.E.N.O, sito en calle Bulnes, esq. Caja de Ahorro, B° Evita, con Declaración Jurada de Cargos, (F2) original y actualizada (máximo 60 días) y Certificado Analítico con (Promedio General y de Práctica), el día 15 de Agosto de 2018 de 8:30 a 12:00 hs  y de 18:00 a 20:00 hs.


Comunicado Nro. 3     La Rioja, 07-05-2018     Nivel: SECUNDARIO


La J.U.E.T.A.E.N.O., convoca a los Docentes de Nivel Secundario Zona IV, (Capital) con Título Docente que figuren en el L.O.M. 2018 a cubrir los siguientes espacios curriculares:


Matemática (Ofrecer por Paquete)
(40 hs – Suplente – Col. Provincial Nº 14) T: Mañana – Tarde
Perfil:*Prof. en Matemática (LOM 2018).

Matemática 
(05 hs – Suplente – Col. Provincial. Nº 13) T: Tarde
Perfil:*Prof. en Matemática.
*Prof. en Matemática, Física y Cosmografía/ Astronomía.
*Prof. en Matemática, Física y Química. 
*LOM 2018.

Lengua y Literatura 
(05 hs – Suplente – Col. Provincial. Nº 14) T: Tarde
(05 hs – Suplente – Comercio Nº 1) T: Tarde
Perfil:*Prof. en Lengua y Literatura.
*Prof. en Historia y Letras.
* LOM 2018